EQUIPO DISTRITAL 2019 – 2020

GD DANIEL SALAS MIRANDA

GD DANIEL SALAS MIRANDA

EGD Jorge Joels

Vice Gobernador EGD Jorge Joels

GED Claudia Dávila

Gobernadora Electa Claudia Dávila

Gobernadora Propuesta Ana C. López

Gobernadora Propuesta Ana C. López

Past Gobernador Antonio Nakandakari

Past Gobernador Antonio Nakandakari

COORDINADOR REGIONAL DE ROTARY ( MEMBRESÍA ) PGD Roberto Fontanella  RC Bellavista Argentina
ASISTENTE

PGD Omar Dionisio Rauzi

RC Lanus Paraguay
COORDINADOR REGIONAL IMAGEN PÚBLICA EGD Juan Arbocco RC Barranco D4455
ASISTENTE PGD Raul Ponce de Leon RC Arequipa D4455
COORDINADOR REGIONAL FUNDACIÓN ROTARIA PGD Jose Silva Estay Quillota Distrito 4320 Chile
ASISTENTE PGD Manuel Nieto Jijon Quito Distrito 4400 Ecuador
COORDINADOR REGIONAL “FIN DE LA POLIO” PGD Héctor Mario Denner Distrito 4815
COORDINADOR REGIONAL DE DONACIONES EXTRAORDINARIAS PGD Victor Manuel Baez Núñez Distrito 4845
INSTRUCTOR DEL DISTRITO PGD Julio Silva Santisteban  RC El Rímac D4455
 
 

ADMINISTRACIÓN Y ASESORÍA

SECRETARÍA

Eliana Medina
María Velarde
Armando Palacios
María Elena Román

TESORERÍA Eva Seminario
PRO TESORERÍA Nelly Iturrizaga
AGENTE DE FINANZAS Luis Zapata
ASESOR LEGAL Luis A. Palacios
ASISTENTES GOBERNADOR Infórmate
NOMINACIONES: CIUDADANO PROMINENTE  Armando Medina Ravines
COORDINADOR ASISTENTES GOBERNADOR I Manuel Rodríguez Palma
COORDINADOR ASISTENTES GOBERNADOR II Norma Palomino
COORDINADOR ASISTENTES GOBERNADOR III Alicia Ibarra Boder
COORDINADOR ASISTENTES GOBERNADOR IV Javier Medrano Castro
GLOBAL REWARDS Elifia Guerra
MENCIÓN DE ROTARY Carmen Rosa Beramendi
ROTARY CLUB CENTRAL Giovanny Mercado
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA
MEMBRESIA / FORTALECIMIENTO DE CLUBES: JORGE JOELS
DESARROLLO DE LA MEMBRESÍA JORGE JOELS RC El Rimac
FORTALECIMIENTO DE CLUBES Carmen Gamarra Mc Evoy RC El Corregidor de la Molina
EXTENSIÓN DEL CLUB    
RETENCIÓN DE SOCIOS    
AGRUPACIONES ROTARIAS Mayra Rojas San Borja por siempre
PROYECTOS Y ROTARY EN ACCIÓN: JESSICA LIÑAN
PRESIDENTE DE COMITE DE SERVICIO A LA COMUNIDAD  Jessica Liñán RC Centenario de San Borja
ASISTENTE COMITÉ Eliana Medina Neyra RC Lima Nueva Era
ASISTENTE COMITÉ César Rodríguez Vergaray RC Magdalena
ASISTENTE COMITÉ

Adita Milón Garre

Arequipa Sonccoyquilla
ASISTENTE COMITÉ

Hugo Benito Rojas

RC Real Ica
GRUPOS DE ACCIÓN ROTARIA Eliana Medina Neyra RC Lima Nueva Era
ALFABETIZACIÓN Armando Medina Ravines RC Chincha Nueva Era
CAMPAÑAS MÉDICAS Rommel Pinchi Perea RC San Borja Norte
EMERGENCIAS Y DESASTRES Julio Zirena RC Pueblo Libre
GRFC Luz Marina Conza RC Los Heraldos de Lima Sur
HANDYCAMP Martha Jimenez Sifuentes RC San Juan de Miraflores
HEPATITIS CERO Mirko Uribe RC Perú sin Fronteras
MEDIO AMBIENTE Eduardo Navarrete Senda RC Nasca
OPERACIONES BLANDAS    
RECURSOS HÍDRICOS  Antonio Nakandakari  RC Los Alamos de Monterrico
SANGRE SEGURA Malena Góngora  RC Los Álamos de MOnterrico
SERVICIO INTERNACIONAL Carlos Rioja  RC La Molina Vieja
SATO Hildebrando Bustamante  
S.I. INTERCAMBIO ROTARIO DE AMISTAD Nora Vicuña  RC Miraflores
S.I. COMITÉ INTERPAISES    
S.I. ROTOPLAST    
S.I. SHELTERBOX    
FUNDACIÓN ROTARIA: JUAN CARLOS CONTRERAS
ALUMNO (EX BECARIOS DE RI) Carmen Quispe Saavedra RC Lima Nueva Era
BECAS DE ESTUDIO Alfredo Oporto RC Colca Arequipa
BECAS PRO PAZ Rosa María Sánchez Beltrame RC Arequipa Este
EQUIPOS DE CAPACITACIÓN PROFESIONAL Juan Carlos Bustamante RC Camaná
CIRCULO PAUL HARRIS Niwel Dávila RC Andes del Perú
CUSTODIO DE FONDOS  Enrique Farfán RC Cusco
FONDO ANUAL Mario Zúñiga Martínez RC Valle Hermoso
DONANTES MAYORES Marco Toratto RC El Rimac
DOTACIONES  Marco Toratto RC El Rimac
POLIO PLUS Niwel Dávila RC Andes del Perú
SUBVENCIONES GLOBALES José Montesinos RC Colca Arequipa
SUBVENCIONES DISTRITALES José Montesinos RC Colca Arequipa
FERIA DE PROYECTOS Daniel Salas Miranda RC Nasca
JUVENTUDES: MARIA INES MORALES LUNA
 INTERACT  Eleana Hinojosa Moscoso RC Arequipa Primavera
ROTARACT Catherine Vega Novoa RC San Martiniano de Pueblo Libre
PROTECCIÓN JUVENTUD    
ROTAKIDS    
RYLA Loreta Lecca Reaño RC El Rímac
SI-INTERCAMBIO DE JÓVENES Luis Enrique Málaga RC San Borja Sur
SI-INTERCAMBIO DE JÓVENES Martín Coda Bindels RC Inka Cusco
SI-INTERCAMBIO DE JÓVENES Mónica Avilés Calderón RC Chincha
SI-INTERCAMBIO DE JÓVENES Armando Zegarra Arenas RC Rijchary Arequipa
RELACIONES PÚBLICAS/IMAGEN: 
CARTA  DEL GOBERNADOR Roy Cárdenas Riveros RC Tacna
CARTA DEL GOBERNADOR ASISTENTE Elifia Guerra RC Rijchary Arequipa
COMUNICACIONES DISTRITALES    
INFORMACIÓN ROTARIA SEMANAL POR CORREO Jorge Flores Marchena RC Lima
RADIO ROTARIA Rhonal Flores RC Arequipa Primavera
REDES SOCIALES    
REVISTA ERP    
WEB DISTRITAL Carmen Irribarren RC Fusión Latina
ENTRENAMIENTO: 
ASAMBLEA DISTRITAL Daniel Salas Miranda RC Nasca
ESCUELA DE INSTRUCCIÓN ROTARIA Oscar Torres Montes RC Arequipa Selva Alegre
GATS Daniel Salas Miranda RC Nasca
PETS Daniel Salas Miranda RC Nasca
EVENTOS:JORGE LLONG
CEREMONIA CAMBIO MAZO Daniel Salas Miranda RC Nasca
CONFERENCIA DISTRITAL Ernesto Fuentes Consiglieri RC Nasca
CONFERENCIA DISTRITAL Flor Ordores Huaraca RC Nasca
CONFERENCIA DISTRITAL José Paico Gonzales RC Nasca
CONFERENCIA DISTRITAL María E. Román Rejas RC Nasca
CORSO AREQUIPA(RRPP)    
MACERO Carmela Vaca de Dávila RC Andes del Perú
MACERO Diana Cotaquisoe RC Nasca
PROMOCIÓN DE CONVENCIÓN MUNDIAL Valeria Chávez Camargo RC Nasca
PROMOCIÓN DEL INSTITUTO DE MONTEVIDEO Raúl Ponce  RC Arequipa
PROTOCOLO    
SEMINARIO 3 COORDINACIONES Marco Torrato Fernández RC El Rímac